Краткая выжимка событий Всемирного саммита OLED для наших читателей.

На саммите присутствовали глобальные эксперты OLED, специалисты-практики, изобретатели и конечные пользователи. Событие представляет собой ежегодный портал по технологиям и сотрудничеству.

Барри Янг, генеральный директор OLED Alliance, начал конференцию с быстрого, энергичного перечня новых технологий, ведущих OLED в будущее. От рисков синего света до пропускной способности 5G, а так же потенциале OLED для всего мира.

Сотрудничество, каждый владеет частью головоломки.

На отраслевом саммите основной упор делается на сотрудничество, начиная от проблемы информированности потребителей и заканчивая сложными производственными решениями для следующих поколений OLED.

 ITRI, ведущий научно-исследовательский институт технологий в Тайване,  также подчеркнул важность сотрудничества, поскольку они продолжают добиваться прогресса в технологии производства гибких OLED-светильников в формате Roll-to-Roll.

ITRI ​​сообщила о достижениях в своих красных OLED благодаря исследованиям, проведенным с отраслевыми партнерами и приложениями для конечных пользователей. Известная технология включает удаление и измерение твердых частиц, флексографскую печать проводников с рисунком и покрытие ITO на тонком стекле. Все это примеры бизнес-моделей совместного использования ITRI с производителями оборудования, конечными пользователями и разработчиками материалов.

 Доктор Вернер Томас из Audi  продемонстрировал красные OLED-лампы в качестве инновационного продукта, а не исследовательского проекта. Саммит совпал с Международным симпозиумом по автомобильному освещению (ISAL) в Германии, где Audi продемонстрировала свои цифровые задние фонари OLED . Сотрудничество  Audi с ST Microelectronics  и с OLEDWorks  по  OLED освещению и аппаратному обеспечению воплотило в жизнь их видение сегментированного OLED со сложным цифровым реконфигурированием. Audi также отметила гибкость OLED на тонком стекле Corning для использования в будущем.

 Kaist  представил технологическое видение для гибкого и пригодного для носки OLED-текстиля Они продемонстрировали OLED с волокном в качестве основы — светоизлучающие волокна, которые можно стирать и носить. В лабораторном масштабе было показано несколько основных принципов (то есть порядка сантиметра в длину) для планаризации и инкапсуляции, которые сохраняют некоторую гибкость волокна. Технология все еще в стадии новаторства, но интересно посмотреть, где еще могут применяться органически материалы.

Здоровье и благополучие

С каждым днем растет понимание роли освещения в нашем здоровье и благополучии. Проблема выходит за рамки обычных светильников, которые освещают пространство. Как сообщает Healthe из Миннесоты , 11 часов / день, которые люди проводят на цифровых устройствах, являются достаточным для значительного повреждения глаз повышен с синим светом 415 нм — 445 нм.

Healthe сообщил, что отек сетчатки начинается между 4 и 7 часов воздействия — примерно половина времени, которое люди проводят, работая на своих устройствах. Минимальное рекомендуемое управление синим светом требует, чтобы отношение света от 415-455 нм по сравнению с 400 — 500 нм было менее 50%. OLED-дисплеи, согласно Healthe, имели более низкий уровень риска синего света, чем стандартные светодиодные дисплеи.
 Крис Бекман из Boeing  также подчеркнул роль, которую общее благополучие и комфорт играют в освещении коммерческих самолетов. Фотобиологическое воздействие на здоровье пассажиров, включая низкий уровень бликов, хорошее качество цвета и настройку цвета для управления сменой часовых поясов, являются приоритетными!

Освещение и архитектура идут рука об руку. Освещение не только раскрывает архитектурные решения по использованию пространства, но и может способствовать экономии его экономии, а так же уменьшении веса. OLED, с их очень тонким профилем и превосходными световыми и цветовыми свойствами, предлагает привлекательную технологию для этих задач.

Автор Джана Фелан, OLED UX Северная Америка

Посмотреть Brite 3 Lumiblade, OLED панели на жесткой основе.
Посмотреть WAVE, гибкие OLED панели. 
Посмотреть Brite Amber, желтые панели без синего спектра.
Посмотреть драйвера для OLED.