Продукты LightFair 2019 ориентированы на IoT и на дружественное для человека освещение: EDN

Статья на EDN.com написанная Йоэлит Хиберт

В этом году LightFair International, проходившая в Филадельфии 21-24 мая, была хорошо продумана, и производители продемонстрировали определенную степень сдержанности, отражающую растущее понимание потенциала и ограничений IoT, связанных с освещением. Это было освежающее изменение от некоторой шумихи прошлогодней выставки.
… Индустрия освещения, принявшая твердотельное освещение (SSL) в качестве пути продвижения вперед, теперь сталкивается с огромным потенциалом, который представляет использование электронных устройств для обеспечения света. Системы освещения, несомненно, расширят свои возможности. И не только на определенных рынках, таких как ориентированное на человека освещение или освещение для садоводства, но и на новых рубежах, таких как искусственный интеллект, голосовое управление, общественная безопасность и умные города.
Читать статью полностью

Небольшой отрывок для читателей нашего сайта мы все же перевели 🙂

И, наконец, OLED-модуль OLEDWorks, который  состоит из отдельных слоев для R, G и B.

Нет необходимости в волноводах, радиаторах или диффузорах, и модуль не нагревается. Панель обеспечивает рассеянный свет без бликов и затенений. Без ультрафиолета и с низким содержанием синего света.

Изображение показывает заднюю часть прямоугольной панели, но модули доступны в различных формах и размерах.

Взято с https://www.edn.com

Типичная панель OLED (обратная сторона) от OLEDWorks

Индустрия освещения, использовавшая полупроводниковое освещение в качестве пути продвижения вперед, теперь сталкивается с огромным потенциалом, который представляет использование электронных систем для обеспечения света. Системы освещения, несомненно, расширят свои возможности не только на определенных рынках, таких как ориентированное на человека освещение и освещение для садоводства, но и на новых рубежах, таких как искусственный интеллект, голосовое управление, общественная безопасность и умные города.

Но есть некоторые потенциальные препятствия, которые необходимо будет устранить. Поскольку внедрение беспроводных сетей для управления освещением и другими системами здания возрастает, необходимо будет решить проблемы ввода в эксплуатацию и технического обслуживания, связанные с внедрением и повседневной эксплуатацией, которые являются частью любой беспроводной сети.

В частности, освещение должно функционировать надежно для обеспечения безопасности и благополучия жильцов здания. Не говоря уже о том, чтобы позволить персоналу выполнять свою работу, это означает, что сети освещения должны быть отказоустойчивыми. Одним из наиболее сложных вопросов с точки зрения обеспечения надежной производительности системы является безопасность сети. Стремясь решить эту проблему, производители систем управления освещением начинают включать требования стандартов кибербезопасности в свои конструкции систем. Будет ли этого достаточно, еще неизвестно.

Посмотреть Brite 3 Lumiblade, OLED панели на жесткой основе.
Посмотреть WAVE, гибкие OLED панели. 
Посмотреть Brite Amber, желтые панели без синего спектра.
Посмотреть драйвера для OLED.