ВЛИЯНИЕ ОСВЕЩЕНИЯ НА ЧЕЛОВЕКА

Опасность синего света в наши дни становится все более актуальной.

Воздействие синих длин волн высокой интенсивности связывают с макулодистрофией (поражение сетчатки глаза и нарушение центрального зрения). Источники света, такие как люминесцентные лампы (яркий и холодный белый свет), а так же лампы накаливания наносят наибольший вред вашим глазам.

OLED по своей природе безопасны т.к. они обеспечивают свет на всех длинах волн, включая синий свет. OLED обеспечивают тот уровень света, который нужен человеку, с интенсивностью значительно ниже любого риска повреждения. OLED-лампы обеспечивают «хороший синий». Это подтверждается стандартом IEC по физиологическому риску для синего и инфракрасного света — наши OLED не наносят вреда для кожи и глаз и оцениваются как исключающие все фотобиологические риски источники света.

Если вы когда-либо находились под мерцающей лампой, то вы, вероятно, также испытали неприятные ощущения от «дребезжания». Некоторые частоты мерцания вы даже не видите, но ваши рецепторы чувствуют их.

Блики и мерцание от светодиодных и флуоресцентных источников света могут привести к множеству проблем, таких как мигрень, головные боли и напряжение глаз, вызывая дискомфорт и рассеянное внимание.  OLED обеспечивает натуральное рассеивание и отсутствие бликов. OLED светильники освещают пространство без затемнений и пересветов, делая помещение более комфортным.

Исследования показали, что освещение OLED по сравнению со стандартным светодиодным приводит к снижению утомляемости глаз, что измеряется несколькими биологическими показателями, в том числе сухостью глаз. Источник света OLED является оптимальным, когда вам нужно сосредоточиться.

ИСКУССТВЕННЫЙ СВЕТ И ВАША КОЖА
В то время как небольшие дозы ультрафиолетовых (УФ) лучей солнца обеспечивают существенную пользу для здоровья, такую как выработка витамина D и улучшение настроения, чрезмерное воздействие ультрафиолета наносит вред коже с риском, варьирующимся от морщин до рака. К сожалению, пребывание внутри помещения не всегда защитит вас от ультрафиолетового излучения. Некоторые источники искусственного освещения производят УФ-излучение, и мы рекомендуем держаться на некотором расстоянии от их света.
OLED-лампы не излучают ультрафиолетовых лучей, что устраняет любые проблемы со здоровьем кожи. OLED освещение — один из самых безопасных вариантов освещения внутреннего пространства.

ЕСТЕСТВЕННЫЙ РИТМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Циркадная система человека контролирует ваши биологические часы и наиболее чувствительна к синему свету. Рассмотрим примеры солнечного света. Полдень богат синими оттенками, а вечер золотыми и желтыми. Наши тела естественно реагируют на этот цикл множеством способов. В течение дня, особенно утром, синий свет повышает бодрость, внимание и наше настроение.

Вечером, как подтверждают исследования , синий свет негативно влияет на наши внутренние часы. Это не только нарушает ваш сон, но и прерывает важные процессы, которые ваше тело предпринимает во время сна — процессы, которые укрепляют вашу защиту от рака, диабета и других рисков.

Свет OLED содержит только правильный тип синего в нужном количестве. Это синий, который обогащает цвет и настроение, ограничивая влияние на ваш циркадный ритм. Основным преимуществом OLED-освещения является то, что он является  естественным источником света для обитания человека. При этом яркость (кд / м2) значительно ниже, чем у светодиодных источников освещения. OLED не имеет высокоэнергетического синего света, а только, менее вредный низкоэнергетический синий свет, в отличии от  светодиодов. Кроме того, OLED Amber вообще не содержит синего цвета, что делает его идеальным для освещения в ночное время.

ИСКУССТВЕННЫЙ СВЕТ И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА
Мы все являемся хозяевами нашей планеты и работаем над тем, чтобы сократить энергопотребление, использовать безопасные и перерабатываемые материалы и уменьшить воздействие на окружающую среду. Некоторые источники света содержат ртуть и другие элементы, которые наносят вред окружающей среде. Для работы им также необходимы такие компоненты, как теплоотводы, волноводы, рассеиватели, линзы и люминофоры, что увеличивает количество отходов в конце жизненного цикла продукта.

OLED источник света лучше для окружающей среды, потому что они не содержат ртути, а панель в основном из стекла, которое пригодно для вторичной переработки. OLED не нагреваются, и хотя свет, излучаемый ими, яркий, он мягкий, что позволяет устанавливать его источники в непосредственной близости с людьми. OLED — это энергоэффективный вариант, который так же привлекателен для человеческого организма, как и для окружающей среды, в которой мы живем.

ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ И НАСТРОЕНИЕ
Было доказано, что воздействие естественного света положительно влияет на то, как мы себя чувствуем. Оно повышает нашу способность хранить воспоминания, а так же наш позитивный прогноз. Это связано с полным спектром освещения, раскрывающим истинные цвета окружающего нас мира. К сожалению, многие из нас находятся под искусственным освещением большую часть  дня, а в зимние месяцы мы можем никогда не увидеть солнце, что приводит к сезонной депрессии.

OLED-свет широкого спектра предлагает полную цветовую палитру, устраняя негативные атрибуты большинства решений искусственного освещения, таких как ультрафиолетовое излучение, блики, тени и мерцания. Сочетание яркости OLED с неповторимой мягкостью улучшает вашу среду обитания, обеспечивая вас светом, похожим на дневной свет, даже когда вы застряли внутри помещения на весь день.

ОСВЕЩЕНИЕ ОРИЕНТИРОВАННОЕ НА ЛЮДЕЙ
Дизайнеры давно хотели получить свет, «яркий, как солнечный, но мягкий, как лунный». OLED уникально передает этот опыт и был признан первым чистым и честным светом. Сама природа качества света передает эту честность. Эта честность означает ваше благополучие. Реакция на OLED-освещение является эмоциональной, вы хотите прикоснуться к ней, вы хотите, чтобы она была затронута.

Освещение влияет на ваше самочувствие разными способами, от физиологических воздействий на глаза и кожу до эмоциональной реакции и реакции настроения. OLED обеспечивают положительный опыт для вашего здоровья и благополучия. Есть много других областей, где освещение влияет на нашу повседневную жизнь; дома, в офисе, на транспорте, в медицинских учреждениях. Не говоря уже о потенциальном воздействии на учебу студентов, производительности труда сотрудников, положительных привычках сна и многом другом. Теперь у вас есть возможность выбрать освещение. Мы выбираем освещение OLED.

 

Посмотреть Brite 3 Lumiblade, OLED панели на жесткой основе.
Посмотреть WAVE, гибкие OLED панели. 
Посмотреть Brite Amber, желтые панели без синего спектра.
Посмотреть драйвера для OLED.