Что такое OLED освещение?

Источник фото: www.oledworks.com

OLED, как и LED, представляет собой технологию полупроводникового освещения (SSL). OLED освещение состоит из тонких органических слоев (на основе углерода), заключенных между двумя электродами. При подаче постоянного тока носители заряда с анода и катода вводятся в органические слои, возникает электролюминесценция и испускается видимый свет.

Осветительная OLED панель начинается с прозрачной подложки, которая обеспечивает механическую структуру, а также желаемые оптические свойства. Подложка включает узорчатый прозрачный проводящий слой, обычно оксид индия и олова (ITO), который служит в качестве нижнего электрода или анода. Очень тонкие слои органических материалов наносятся на поверхность анода с последующим металлическим катодом или вторым электродом. Эти слои очень тонкие, и каждый слой может содержать несколько материалов.

Выбор органических присадок определяет длину волны или цвет излучаемого света. Органические слои неупорядочены, что означает, в отличие от светодиодов, они не требуют кристаллической подложки. Поэтому освещение OLED может быть построено на широком спектре недорогих подложек и на широких площадях, что делает их идеальными для источников света большой площади.

После завершения структуры OLED на самом деле тоньше человеческого волоса!

Преимущества OLED освещения

•Освещение OLED внесет изменение парадигмы в то, как мы воспринимаем освещение и как мы его используем. Впервые свет будет генерироваться естественным путем в виде областей с равномерным мягким излучением, а не в виде проникающих точек или трубок света.

•Свет OLED осветит ваш мир без теней, отражателей или рассеивателей. Громоздкие светильники для сокрытия источников света станут устаревшими. Новое OLED освещение будет подчеркивать архитектуру, а не загромождать ее.

•Как технология твердотельного освещения, технология OLED легко совместима с системами управления, затемнения и датчиков.

•OLED-освещение потребляет значительно меньше энергии, чем стандартное освещение.

•OLED белые лампы имеют естественно широкий спектр и отличное качество освещения.

•OLED модули излучают свет со всей поверхности. Осветительная панель может быть гибкой и, возможно, даже прозрачной, как окно или отражающее зеркало.

•OLED панель тонкая, прочная и легкая. Технология обеспечивает быстрое время включения, широкие рабочие температуры и отсутствие шума.

•OLED освещение не содержит ртути, что устраняет проблемы с утилизацией и загрязнением, связанные с флуоресцентным освещением.

Откройте для себя осветительные OLED панели. Творите свободно и с вдохновением!

Посмотреть Brite 3 Lumiblade, OLED панели на жесткой основе.
Посмотреть WAVE, гибкие OLED панели. 
Посмотреть Brite Amber, желтые панели без синего спектра.
Посмотреть драйвера для OLED.

Добавить комментарий